Ваня съел 1/3 всех яблок и ещё 2 яблока. Дима - 1/4 всех яблок и ещё 1 яблока. Коля - половину всех

яблок, которые остались после Вани и димы. В итоге осталоась 1/6 часть яблок. Сколько яблок было? Если можно, то без x.

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.

1 все яблоки
осталось 1/6  коля съел также 1/6, 1-2/6=4/6 съели ваня и дима, 4/6-1/3-1/4=8/12-4/12-3/12=1/12 -это 2 яблока вани +1 яблоко димы, 3 яблока=1/12 12*3=36 яблок всего