представьте в виде неправильных дробей числа  2 целых 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

2 целые 5/8 = 21/8
мы должны 8 * 2 + 5 =21
и 8 знаменатель остается 

Отвечает Резник Вова.

21/8 получается))))))