Задание 1. Переведите из периодической дроби в обыкновенную: 0,(3) 0,2(6)ПЛИЗЗЗЗЗ. Задание 2.

Переведите из обыкновенной дроби в периодическую: 3/9 23/180

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелин Вова.

Правило перевода дробей на рисунке в приложении.
РЕШЕНИЕ
1)
0,(3)= 3/9 = 1/3
0,2(6) = (26-2)/90 = 24/90 = 4/15
 2)
3/9 = 1/3 = 1,333... = 1,(3)
23/180 = 0,12777... = 0,12(7)