даны векторы а(8;-4;2), b(0;-3;-2) и c(2;0;1) найдите координаты вектора p=1/2a-b-3c


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Максим.

Ответ:

1/2a-b-3c=(-2;-5;0)

Пошаговое объяснение:

1/2a=1/2×(8;-4;2)=(4;-2;1)

b=(0;-3;-2)

3c=3(2;0;1)=(6;0;3)

1/2a-b-3c=(4;-2;1)-(0;-3;-2)-(6;0;3)=(-2;-5;0)