Расстояние между двумя причалами 24 км. Сколько времени потратит катер на путь от одного причала до

другого и обратно,если его собственная скорость 12 км/ч,а скорость течения реки -4 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мышкин Игорь.

Ответ:

4 часа 30 минут

Пошаговое объяснение:

1) 12+4=16(км/ч) – скорость катера по течению реки

2) 12–4=8(км/ч) – скорость катера против течения реки

3) 24/16=6/4=1,5=1 час 30 минут – потратит времени катер, если будет плыть по течению

4) 24÷8=3(ч) – потратиь времени на путь против течения реки

5) 1,5+3=4,5=4 часа 30 минут – потратит времени на весь путь