нок и нод 12, 16, 18, (сразу 3 числа, а не по отдельности) ​

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Сергей.

НОД(12,16,18) = 2

___________________________

НОК(12,16,18) = 2•3•3•2•2•2 = 144

7 1
Отвечает Судницына Дарья.

Ответ:

12 = 2· 2 · 3

16 = 2 · 2 · 2 · 2

18 = 2 · 3 · 3

НОД (12; 16; 18) = 2

18 = 2 · 3 · 3

12 = 2 · 2 · 3

16 = 2 · 2 · 2 · 2

НОК (12; 16; 18) = 2 · 3 · 3 · 2 · 2 · 2 = 144

1 1