решите уравнение: х+7.4\\15=9.7\\10 и распишите все по действиям! заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
х + 7 4/15 = 9 7/10
х = 9 7/10 - 7 4/15
х = 9 21/30 - 7 8/30
х = 2 13/30
----------------------
проверка: 2 13/30 + 7 4/15 = 9 7/10
                 2 13/30 + 7 8/30 = 9 21/30 = 9 7/10
Отвечает Темирхан Торехан.
  
х=9 целых 7/10 - 7 целых 4/15
х= 9 целых 21/30 - 7 целых 8/30
х= 2 целых 13/30