На ветке сидели 12 птиц,2/3 их числа улетели.Сколько птиц осталось Пожалуйста 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенко Саша.

12*2/3=8 птиц улетели

12-8=4 птицы осталось

Отвечает Намсараева Сэсэг.

все птицы - 1

1-2/3=3/3-2/3=1/3 всех птиц осталась на ветке

12/3=4 птицы осталось

или

12/3*2=8 птиц улетело

12-8=4 птицы осталось