помогите решить задачу. расстояние между двумя пристанями 90 км. от каждой из них одновременно

навстречу друг другу вышли 2 теплохода. сколько часов им понадобится чтобы встретится,если скорость первого 20км\\час,а второго 25км\\час??????

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.
1) 20+25=45(км/ч)- общая скорость
2)90÷45=2(ч)- им понадобится
Ответ: 2ч
Отвечает Алимжанов Биржан.
90/20=4, 5ч
90/25 =  3, 6 ч
4,5 + 3, 6 =  8, 1 ч понадобится