1. Из чисел 1, 4, 6, 9, 11, 15 выберите простые числа. 2. Найдите сумму всех простых чисел, меньших

13. 3. Найдите сумму всех составных чисел, больше 11, но меньше 20. 4. Разложите на простые множители числа: 315, 561.

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.

Ответ:

1) Из чисел 1, 4, 6, 9, 11, 15 выберите простые числа.

Простыми числами называются такие числа, которые без остатка делятся только на себя или на 1.

1,11

2. Найдите сумму всех простых чисел, меньших 13.

1+2+3+5+7+11=29

3. Найдите сумму всех составных чисел, больше 11, но меньше 20.

12+14+15+16+18=75

4.Разложите на простые множители числа: 315, 561.

315=3×3×5×7

561=3×11×17