Найди площадь, занятую на этом участке огородом, если площадь клетки на плане составляет 1,54 кв.

м. Ответ дай в квадратных метрах и округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепов Максим.

Ответ:

Если площадь клетки 1,65 м2,то площадь огорода равна

длина= 10 клеток

ширина = 4 клетки

S= 10*4*1,65= 66 м2

Надеюсь помог))

Отвечает Погудина Дарья.

Ответ:

Площадь 1 клетки составляет 1,54 кв. м.

На участве 2 огорода

1 огород (номер 1) = 13 клеток на 6 клеток

2 огород (номер 3) = 10 клеток на 8 клеток

То есть получается:

Площадь 1 огорода = 13 * 6 * 1, 54 = 120,12 кв. м.

Площадь 2 огорода = 10 * 8 * 1,54 = 123,2 кв. м.

То есть общая площадь огорода составляет:

120,12 + 123,2 = 243,32 кв. м.

Округлим до десятых:

243,32 = 243 кв. м.