В первый день девочка прочитала 16 страниц.Во второй день в 2 раза больше.Всего в книге 100

страниц.Сколько страниц ей осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Никита.
1) 16 * 2= 32 (стр.) - прочитала во 2 день
2) 32 + 16 = 48 (стр.) - прочитала в 1 и 2 день
3) 100 - 48 = 52 (стр) - осталось 
Ответ: 52 страницы осталось прочитать

Если нравится ответ, жми "спасибо" и "лучший ответ". Удачи!! 
Отвечает Геберлейн Виктория.
1)16*2=32(ст.)во второй день
2)32+16=48(ст)за два дня
3)100-48=52(ст)осталось прочитать
Ответ:52 страници ей осталось прочитать.