Два садовода, имеющие прямоугольные участки размерами 35 м на 40 м с общей границей, договорились и

сделали общий прямоугольный пруд размером 20 м на 14 м (см. чертёж), причём граница участков проходит точно через центр. Какова площадь (в квадратных метрах) оставшейся части участка каждого садовода?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролик Сеня.
1) 20 * 14 = 280 м² - площадь пруда
2) 280 : 2 = 140 м² - половина площади пруда
3) 35 * 40 = 1 400 м² - площади участков садоводов
4) 1 400 - 140 = 1 260 м²  - площадь оставшейся части участка у обоих садоводов.