туристы прошли 15 км, и им осталось пройти длины всего маршрута. кокова длина маршрута ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максим'як Остап.

Ответ: 33 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х км длина всего маршрута, тогда

6/11 ·х (км) осталось пройти,

х - 6/11 ·х=5/11 ·х (км) они прошли.

По условию прошли 15 км, составим уравнение:

5/11 ·х =15

х=15 : 5/11

х=15 · 11/5

х=33 (км) длина всего маршрута

·