ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 29/30 - 5/18 * 6/25 С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Кутневич Денис.
Сократить дробь.
29/30-1/3*1/5
Умножить дроби
29/30-1/15
Вычитать дроби.
9/10 = 0,9 
Ответ: 0,9.
Отвечает Семенюк Алёна.
29/30-5/18*6/25=9/10
1.5/18*6/25=1/15
2.29/30-1/15=29/30-2/30=27/30=9/10