Можете, пожалуйста, напомнить, как решать вот такие примеры: - 2 * ( 54 - 129 ) = . . . ; ( 6 / 5 -

3 / 4 ) * 2 / 3 = . . . ; 1 , 54 - 0 , 5 * 1 , 3 = . . .

Ответы на вопрос

Отвечает Красножёнов Андрей.
1) Сначала выполняем действия в скобка, потом умножаем:
-2 * (54-129) = -2 * -75 = 150 (Так как минус на минус даёт ПЛЮС).

2) Лучше всего найти наименьшее общее кратное и домножить числитель и знаменатель:
(6/5 (умножаем на 12) - 3/4 (умножаем на 15) * 2/3 (умножаем на 20) = (72/60 - 45/60) * 40/60 = 27/60 * 40/60 = 0,3 (Здесь многое сокращается, но в итоге получается именно этот ответ. Есть и другие способы, но этот самый верный).

3) Тут решение в столбик. Для этого сначала выполняется умножение, а потом от числа (1,54) отнимается полученное значение.
Первое действие: -0,5 * 1,3 = -0,65.
Второе действие: 1,54 - 0,65 = 0,89.

Надеюсь, что помог. Буду признателен, если Вы выберите мой ответ лучшим. :)