Тригонометрическое уравнение sin(2x-π/4)=-√2/2 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

Ответ:

sin(2x-π/4)=-√2/2 ⇒2*x1-π/4=5*π/4+2*π*N⇒x1=3*π/4+π*N

                                 2*x2-π/4=7*π/4+2*π*N⇒x2=π+π*N

здесь N принадлежит множеству целых чисел

Пошаговое объяснение: