Помогите решить 1. 0,55 : 11/13+3 2. log5 (24-7x)=log5 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бармакова Яна.
1)
0,55:11/13+3=11/20*13/11+3=1/20*13+3=13/20+3
=3,65

2)
log₅(24-7x)=log₅(3)
24-7x=3
-7x=3-24
-7x=-21
x=3