Вычислите 2,32 : 2,9 + 12,6 ⋅ 0,74 − 2,345 c полным решением ((не на бумаге))


Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

2,32÷2,9+12,6×0,74−2,345 = 232/290+12.6×0.74−2.345 =

=4/5+12.6×0.74−2.345 = 4/5+9.324−2.345 = 4/5​+2331/250 −2.345 =

=200/250 + 2331/250−2.345 = 200+2331/250 −2.345 = 2531/250−2.345  

=2531/250− 469/200 = 10124/1000−2345/1000 = 10124−2345/1000=

= 7779/1000 = 7.779

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кутя Виктория.

Ответ:

1)2,32 : 2,9 = 0.8

2)12,6 • 0,74 = 9,374

3)0,8 + 9,374 - 2,345 = 7,829