Родительский комитет закупил 20 пазлов для подарков детям в связи с окончанием учебного года , из

них 11 с машинами и 9 с видами городов. Подарки распределяются случайным образом между 20 детьми, среди которых есть Илюша. Найдите вероятность того, что Илюше достанется пазл с машиной. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
Всего 20 пазлов, найдем вероятность выпадения пазла с машиной (кол-во пазлов с машиной разделим на общее число):
11/20 = 55/100 = 0,55 (или 55%)
Ответ: 0,55 

Отвечает Масленникова Иристина.
N (М) - 11 
P (М) = 11∕20= 0,55
N - число возможных вариантов 
P - вероятность