Найдите значение выражения: (-48 3/4 : 3,9 + 8 1/5) · (-6,3).


Ответы на вопрос

Отвечает Жардецкий Игорь.
(-48 3/4 : 3,9 + 8 1/5) · (-6,3)=27,09
1) -48 3/4 : 3,9=-48.75:3,9 =-12,5
2) -12.5+8 1/5= - 12,5+8,2 =-4,3
3) -4,3× -6,3=27,09