Пожалуйста помогите решить примеры 3км 865м+7 км 428м 12км 20 м - 8 км 350 м     

  75м 86 см* 48т 36ц-4т 18ц1 т 200 кг-486кг6 кг 150 г *8 Заранее спасибо!                                        

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.
12км20м-8км350м=12020м-8350м=3670м=3км670м.
75м8см*4=7508см*4=30032см=300м32см.
8т36ц-4т18ц=4т18ц.
1т200кг-486кг=1200кг-486кг=714кг.
6кг150г*8=6150г*8=49200г=49кг200г
Отвечает Беляев Егорушка.

Для решения этих примеров, мы должны использовать основы арифметики. Вот как мы можем решить каждый из этих примеров:

  1. 3 км 865 м + 7 км 428 м

Сначала мы можем сложить метры, а затем складывать километры:

865 м + 428 м = 1293 м

Затем мы можем преобразовать метры в километры, разделив на 1000:

1293 м ÷ 1000 = 1.293 км

Теперь мы можем сложить километры:

3 км + 7 км + 1.293 км = 11.293 км

Ответ: 11 км 293 м

  1. 12 км 20 м - 8 км 350 м

Сначала мы можем вычесть метры, а затем вычитать километры:

20 м - 350 м = -330 м

Затем мы можем преобразовать метры в километры, разделив на 1000:

-330 м ÷ 1000 = -0.33 км

Теперь мы можем вычесть километры:

12 км - 8 км - 0.33 км = 3.67 км

Ответ: 3 км 670 м

  1. 75 м 86 см * 48 т 36 ц - 4 т 18 ц

Сначала мы можем преобразовать метры и сантиметры в центнеры, разделив на 10000:

75 м 86 см ÷ 100 ÷ 100 = 0.007586 ц

Затем мы можем умножить центнеры на число тонн и число центнеров, чтобы получить общий вес в центнерах:

0.007586 ц * (48 т * 100 ц/т + 36 ц) = 18.338928 ц

Теперь мы можем вычесть 4 тонны и 18 центнеров:

18.338928 ц - 4 т * 100 ц/т - 18 ц = 14.120928 ц

Ответ: 141 ц 20 кг 928 г

  1. 1 т 200 кг - 486 кг - 6 кг 150 г * 8

Сначала мы можем преобразовать граммы в килограммы, разделив на 1000:

6 кг 150 г ÷ 1000 = 0.00615 кг

Затем мы можем умножить 6 кг 150 г на 8:

0.00615 кг * 8 = 0.0492 кг

Теперь мы можем вычесть 486 кг и 0.0492 кг из 1 тонны 200 килограммов:

1 т * 1000 кг/т + 200 кг - 486 кг - 0.0492 кг = 713.9508 к