Выдели деление с остатком и проверь 1)​ 951376:29=.....2) 480652:12=.....помогите пожалуйста !!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

Ответ:

1)951,376:29=32,806(2)

2)480,652:12=40,054(4)

Пошаговое объяснение:


Отвечает Александрова Анна.

Деление с остатком - это операция, в результате которой мы получаем частное и остаток от деления.

  1. 951376:29

Частное можно получить, разделив первую цифру делимого на делитель (9:29=0), получив 0 на первом месте частного. Далее получим остаток 9. Запишем его справа от второй цифры делимого и поделим на делитель (95:29=3) - это будет следующая цифра частного. Остаток опять 8. Запишем его справа от третьей цифры делимого и продолжим операцию, пока не закончится делимое.

Таким образом:

951376 : 29 = 32884 и остаток 20

Ответ: 951376:29 = 32884 (остаток 20)

  1. 480652:12

Аналогично первому примеру:

48:12=4

Остаток 0

Записываем 4 в частное

Добавляем следующую цифру делимого - 0

Записываем 0 справа от остатка

Остаток 0

Записываем 0 в частное

Добавляем следующую цифру делимого - 6

Записываем 6 справа от остатка

60:12=5

Остаток 0

Записываем 5 в частное

Добавляем следующую цифру делимого - 5

Записываем 5 справа от остатка

54:12=4

Остаток 6

Записываем 4 в частное

Добавляем следующую цифру делимого - 2

Записываем 2 справа от остатка

26:12=2

Остаток 2

Записываем 2 в частное

Добавляем следующую цифру делимого - 0

Записываем 0 справа от остатка

20:12=1

Остаток 8

Записываем 1 в частное

Добавляем следующую цифру делимого - 2

Записываем 2 справа от остатка

28:12=2

Остаток 4

Записываем 2 в частное

Добавляем следующую цифру делимого - 0

Записываем 0 справа от остатка

40:12=3

Остаток 4

Записываем 3 в частное

Добавляем следующую цифру делимого - 0

Записываем 0 справа от остатка

40:12=3

Остаток 4

Записываем 3 в частное

Добавляем следующую цифру делимого - 0

Записываем 0 справа от остатка

40:12=3

Остаток 4

Записываем 3 в