Используя формулу длины окружности L=2nr, вычислите L при r=15 см и n=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Лада.

Ответ:

94.2

Пошаговое объяснение:

L=2πr

L = 2 *3.14 *15 = 94.2

Отвечает Булах Вероника.

Для решения данной задачи, необходимо подставить данные значения радиуса r и числа pi (n) в формулу длины окружности L=2nr:

L = 2 * 3.14 * 15 см

Выполняем вычисления:

L = 94.2 см

Ответ: длина окружности с радиусом 15 см и числом pi (n) равным 3,14 равна 94,2 см.