Решите задачу графическим способом:У Ани и Маши всего книг. У Ани в 2 раза меньше книг,чем у

Маши.Сколько книг у каждой девочки!НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ С ПОЕСНЕНИЕМ!!!ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!ЭТО НА ОЦЕНКУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
У Ани -х
у Мари  - 2х
х+2х=327
3х=327
х=109  у Ани
109*2=218  у Марии
Отвечает Рыбаков Роман.

Для решения этой задачи можно использовать графический метод, который заключается в построении графика и решении уравнений, соответствующих условию задачи.

Пусть x - количество книг у Маши, тогда количество книг у Ани равно x/2 (так как у Ани в два раза меньше книг, чем у Маши).

Теперь построим график, на котором ось x будет соответствовать количеству книг у Маши, а ось y - количеству книг у Ани.

Точка на графике с координатами (x, x/2) будет соответствовать количеству книг у каждой девочки.

Из условия задачи мы знаем, что общее количество книг равно сумме книг у Ани и Маши:

x + x/2 = общее количество книг

Упростив это уравнение, получим:

3x/2 = общее количество книг

Теперь мы можем выбрать любое число для общего количества книг и вычислить соответствующее количество книг у каждой девочки. Например, если общее количество книг равно 12, то:

3x/2 = 12

x = 8

Таким образом, у Маши 8 книг, а у Ани - 4 книги (в два раза меньше, чем у Маши).

Ответ: у Маши 8 книг, у Ани 4 книги.