123-35+67:(8+1) там с остатком


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.
123-35+67:(8+1)=88+67:9=88+7.44=95.44
Отвечает Чиркова Ульяна.
Да, получается остаток. Может быть, в самом примере опечатка?
1) 8+1=9
2) 67:9=7 (ост. 4).
3) 123-35=88
4) 88+7=95 
Ответ: 95.
Но, если вы проходили дроби, то 67:9=7  \frac{4}{9} , и ответ тогда будет, соответственно, 95  \frac{4}{9} .
Отвечает Лягушонок Умный.

Для решения этой задачи следует выполнить операции в скобках, а затем выполнить операции в порядке, заданном в правилах арифметики (в данном случае, сначала выполнять умножение и деление, а затем сложение и вычитание)

Изначально, в выражении есть операции сложения, вычитания и деления, но не умножения, поэтому можно выполнить операции в порядке, заданном слева направо:

123 - 35 = 88

88 + 67 = 155

8 + 1 = 9

155 : 9 = 17 (остаток 2)

Таким образом, результат выражения 123-35+67:(8+1) равен 17 с остатком 2.