ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ!!! 1) 5(2x-1)+3x=2x+12) 10(3x-2)-3(5x+2)+5(11-4x)=243) 3x/5=6-×/34)

11(x+2)/3=-(3x-1/95) 8(11-3/4z)=16z-44ЕСЛИ ЧТО (/ ЭТО ДРОБЬ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1) 5(2x-1)+3x=2x+1

10x-5+3x=2x+1

10x+3x-2x=5+1

11x=6

x=11:6

x=1,8(3)-бесконечная

2)10(3x-2)-3(5x+2)+5(11-4x)=24

30x-20-15x-6+55-20x=24

30x-15x-20x=24+20+6-55

-5x=-5

x=-5:(-5)

x=1

3)~

4)~

5)8(11-3/4z)=16z-44

88-12/2z=16z-44

12/2z-16z=-44-88

-10z=-132

z=-10:(-132)

z=5/66

(какие-то у вас трудные уравнения)