(x-14)(x+10)<0решение подскажит6​


Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала решим уравнение

(Х-14)(х+10)=0

1) х-14=0; х=14

2) х+10=0 ; х=-10

Нанесем корни на числовую прямую

-------------(-10)-----------14-----------

Получится три интервала

Определим знак выражения (х-14)(х+10) на каждом интервале. Для этого берем из каждого интервала любое число и подставляем вместо х в выражение

Х= 15; (15-14)(15+10)=25>0

Х=0; (-14)×10=-140<0

Х=-15; (-15-14)(-15+10)=-24(-5)=120>0

Выбираем интервалы на которых выражение больше 0

Х=(- бесконечность;-10) U(14;+бесконечность)