Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23, 4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если, что известно, мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.

Ответ:

48,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

13.5 * 2/3 = 270/30 = 9 км еще проедет велосипедист пока его не догонит мотоциклист  

23,4 + 9 = 32,4 км нужно мотоциклисту чтоб догнать

32,4 : 2/3 = 32,4 * 3/2 = 972/20 = 48,6 км/ч едет мотоциклист