Найти сумму 3 чисел если их среднее арифметическое 54​


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

Ответ:

162

Пошаговое объяснение:

есть числа а, в, с

среднее арифметическое этих чисел будет равно

(а+в+с)/3=54

а+в+с=54*3=162 сумма 3х чисел