Периметр прямоугольника ABCD 40 дм.Длина прямоугольника 12 см.Найди ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
P=(a+b)*2
b=P:2-b
40:2-12=8(см)
Ответ: ширина прямоугольника равна 8 см.