периметр прямокутника ровно 86 сантиметров одна из его сторон меньшая от другой на 5 см.Чему ровно

довжини сторон прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.
1) 5 + 5 = (на)10 см больше 2 стороны, чем две другие стороны
2) 86 - 10 = 76 (см) - это был бы периметр прямоугольника, и это был бы
                                   квадрат.
3) 76 : 4 = 19 (см) - сторона квадрата, и это ширина прямоугольника
4) 19 + 5 = 24  (см) - длина прямоугольника.
Ответ: 19см - ширина прямоугольника; 24см - его длина.
 
Отвечает Тучинський Назар.
Большая сторона = х
меньшая сторона = х - 5 

2(х + х - 5) = 86
2х - 5 = 86/2
2х - 5 = 43
2х = 43 + 5
2х = 48
х = 48/2
х = 24 см - большая сторона

24 - 5 = 19 см - меньшая сторона

Ответ: 19 см и 24 см