составьте уравнение по условию задачи и решите его:задумали число,вычли из него 8,результат

умножили на 6 и получили 90

Ответы на вопрос

Отвечает Старовойтов Андрей.
(х-8)*6=90
6х-48=90
6х=90+48
6х=138
х=138:6
х=23 искомое число
===========================================