В библиотеке было 12876 книг на латышском языке и 1287 на английском. Сколько процентов книг на

латышском языке? Округли ответ! Решать пропорциями

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.
12876-100%
1287-х
х=1287х100/12876=10%
Отвечает Сабада Оксана.
1)14163кн.—100%
12876кн.—x%
14163/12876=100/x
х= 12876•100/14163
х= 90.9129422
Ответ:91%(округлённый ответ)