В двух корзинах 16,8 кг ягод. Масса ягод в одной корзине в 2 раза больше, чем в другой. Сколько

килограммов ягод в каждой корзине? Площадь 1 поля в 5 раз больше площади 2 чему равна площадь каждого поля, если площадь 2 на 23,2 га меньше площади первого

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
Отметим первую корзину за x,а вторую за 2x=>
x+2x=16,8
3x=16,8
x=16,8/3=5,6кг(в первой корзине),тогда во второй
2*5,6=11,2
Ответ:11,2кг.,5,6кг
Отметим как x-второй участок,тогда первый 5x=>
5x-x=23,2Га
4x=23,2Га
x=23,2/4=5,8Га
Следовательно первый участок 5*5,8=29Га
Ответ:
29Га, 5,8Га
Отвечает Киреев Кирилл.
Х количество ягод в первой корзине
2х - количество ягод во второй корзине
х + 2х = 16.8
3х = 16.8        
х = 16.8 \ 3 = 5.6 кг в одной корзине
5.6 * 2 = 11.2 кг в другой корзине

х - площадь второго

5х - площадь первого
5х - х = 23.2 га
4х = 23.2
х = 5.8 га - площадь второго
5.8 * 5 = 29 га - площадь первого участка