Помогите решить задачу. В автобусе ехали 36 детей, что в 4 раза больше,чем взрослых. Сколько всего

человек ехало в автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.
Если детей 36,значит взрослых в 4 раза меньше,значит взрослых: 36/4=9.Всего человек: 36(дети)+9(взр)=45.Ответ 45 человек всего ехали в автобусе 
Отвечает Бурый Данил.
Значит дети+Взрослые все вместе сколько человек?
будет -------> 36:4=9 36+9=45 человек