От торта массой 800г отрезали пять равных кусков.После этого осталось 200г торта.Чему равна масса

каждого отрезанного куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.
1) 800 - 200 = 600 (г) отрезали
2) 600 : 5 = 120 (г) масса куска
Ответ: 120 г