Общий знаменатель чисел 11 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Общий знаменатель чисел - это Наименьшее Общее Кратное (НОК).

Чтобы найти НОК, нужно данные числа разложить на простые множители и к множителям бОльшего числа добавить недостающие множители (подчёркнуты) и перемножить их между собой:

11 = 11 (простое число)

12 = 2 * 2 * 3

НОК (11; 12) = 2 * 2 * 3 * 11 = 132.