Разложите числа 63 и 147 на простые множетели , найдтите наибольший общий делитель и наеменьшее

общее кратное обоих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
63|3
21|3
7|7
1
-------------------
147|7
21|3
7|7
1
--------------------
НОД= 3*7=21
НОК= 3*3*7*7=126