В один магазин привезли на 126 кг картофеля больше, чем в другой. Сколько кг картофеля было в

каждом магазине, если в двух магазинах 1т 234 кг картофеля

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Пусть в один магазин привезли "х" кг картофеля, тогда в другой "х+126" кг картофеля.

Составляем уравнение:

1) х + (х + 126) = 1234

2х + 126 = 1234

2х = 1234 - 126

2х = 1108

х = 1108 : 2

х = 554 кг - было в одном магазине.

2) 554 + 126 = 680 кг - было в другом магазине.