Опять я... Помогите Найдите, сколько сантиметров составляет ширина прямоугольника, если его

длина 48см, а периметр 1м 64см

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

164÷2-48= 34 см - ширина

Отвечает Банкетов Егор.

Периметр (далее P) равен 1м64см=164см

P=(a+b)*2

164=(48+b)*2

164=96+2b

2b=68

b=34(см)

Ответ: ширина прямоугольника 34см.