-0,9 : 1/9= пожалуйста с обьяснением!


Ответы на вопрос

Отвечает Радцев Александр.
-0,9 = -9/10
-9/10 : 1/9 = -9 * 9/10 = -81/10 = -8,1
При делении дробей вторую дробь нужно переворачивать.