Решите уравнения 1/4 - 1/3а = 4 1/4 - 3a 4x - 14 = 8x + 18 0,3 x (5x - 7) - 3 x (0,2x + 3,2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

1/4 - 1/3а = 4 1/4 - 3a  

3а - (1/3)а=4 1/4 - 1/4

(2 2/3)а = 4

а=4:(8/3)

а=1,5

4x - 14 = 8x + 18

4х-8х=18+14

-4х=32

х=-8.

0,3 * (5x - 7) - 3 * (0,2x + 3,2) = 0

1,5х-2,1-0,6х-9,6=0

1,5х-0,6х=2,1+9,6

0,9х=11,7

х=13.