Даны два отрезка: первый отрезок длиной в 20 см и второй отрезок длиной в 12 см. Если первый

отрезок увеличить на 4 см, а второй уменьшить на 3 см, какой получится их разность?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Рустам.
1) 20+4=24см - новая длина 1 отрезка
2) 12-3=9см - новая длина 2 отрезка
3) 24-9=15см - разность между отрезками
Отвечает Астафьев Виталик.
1) 20-4=16(см)- длина первого отрезка.
2) 12-3=9(см)- длина второго отрезка.
3) 16-9=7(см) - разница