Длина прямоугольник а в 3раза больше его ширены . Чему равен пиремитр прямоугольника ,если его

ширина равна 9см?2дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Димаш.
Если ширина = 9 см, то 9*3 = 27см - длина прямоугольника, значит 27+27+9+9=72см - периметр прямоугольника;
Если ширина = 2дм (20 см), то 2*3 = 6 дм (60 см) - длина прямоугольника, значит 6+6+2+2=16дм (160см).
  Ответ:72см, 16дм.