Двое всадников выехали одновременно навстречу друг другу из посёлка Рябиновка и деревни Зелёный

Дол.1 всадник ехал до места встречи 5 ч со скоростью 12 км/ч,а 2 проехал до места встречи две-третих того расстояния,которое проехал 1 всадник.Чему равно расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол                                                 Прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Айзада.

1) чему равно 1  расстояние всадника ?   1)12*5=60(км) 2)чему равно  расстояние  2   всадника?  2)60:3*2=40 (км) 3) чему равно всё расстояние? 3)60+40=100(км)   Ответ:расстояние равно 100 километров