В магазин бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры на общую сумму 991 384 тенге. 16

телевизоров по 37564 тенге  и 24 видеокамеры. Какова цена видеокамеры? Мозги отключены....Отключились...зарядка села(*(((

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.
1)16×37564=601024 тенге - стоят 16 телевизоров
2) 991384-601024=390360 тенге - стоят 24 видеокамеры
30390360÷24=16265 тенге- стоит 1 видеокамера