В четырёх ящиках всего 86 кг яблок, в первых двух поровну, в третьем 20 кг, а в четвёртом 18 кг.

Узнай, сколько килограмм яблок было в первом ящике. Обьясни,что обозначают следующие выражения,считая,что цена 1 кг яблок k р.:

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
86-20=66
66-18=44
44/2=22
Ответ: 22 яблока