Геологи прошли маршрут длиной 75 км. В первый день они прошли 3/25 всего маршрута,а во второй 4/25

всего маршрута. Какой путь прошли геологи за эти два дня? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Андрей.

1) 3/25+4/25=7/25 - всего маршрута прошли за два дня

2) 75*(7/25)=75*7:25=21 (км)

Ответ: за два дня геологи прошли 21 километр.

Отвечает Силянков Артём.

Ответ:21 км прошли всего за 2 дня

Пошаговое объяснение:

25/25 весь маршрут или 75 км

75:25=3(км) 1/25 часть всего пути

3*3=9 (км) прошли за первый день

3*4=12 (км) прошли за второй день

9+12=21(км)