В первый день продали 45 М ткани во второй на 6м меньше чем в первый а третий на 8м больше чем во

второй поставь разные вопросы и ответь на них

Ответы на вопрос

Отвечает Баталова Айгерим.

1)Сколько продали в третий день?

1)45-6=39(м)-продали во второй день.

2)39+8=47(м)-продали в третий день.

Ответ:47 М.

2)Сколько продали метров ткани за все дни?

1)45-6=39(м)-продали во второй день.

2)39+8=47(м)-продали в третий день

3)45+39+47=131(м)-продали всего.

Ответ:131 М.